TABELLONE A
 
GARA 2 – Giovedì 4 maggio
 
GIMAR Lecco-Blukart Basket San Miniato 81-75 (Serie: 1-1) – Giocata mercoledì 3 maggio
Computer Gross Empoli-CO.MARK Bergamo 52-73 (Bergamo vince la serie 0-2)

– Giocata mercoledì 3 maggio
Gessi Borgosesia-Baltur Cento 48-66 (Cento vince la serie 0-2)
Pallacanestro Crema-Allmag Moncalieri si gioca domenica

07/05/2017 alle 18:00 (Serie: 0-1 PMS Moncalieri)
 
Il programma di gara 3:
 
07/05/2017 18:00 Blukart Basket San Miniato-GIMAR Lecco
09/05/2017 20:30 Allmag Moncalieri-Pallacanestro Crema (eventuale)
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Tabellone A (tabellone, formula, calendari):
 
 
TABELLONE B
 
GARA 2 – Giovedì 4 maggio 
 
Rekico Faenza-All Foods Firenze 82-70 d. 1 t.s. (Serie: 1-1) – Giocata mercoledì 3 maggio
Bmr Reggio Emilia-Paffoni Omegna 63-72 (Omegna vince la serie 0-2)
Gioiellerie Fabiani Montecatini Terme-Agribertocchi Orzinuovi 61-72 (Orzinuovi vince la serie 0-2)
Valentina`s Bottegone-Bakery Piacenza 69-70 (Piacenza vince la serie 0-2)
 
Il programma di gara 3:
06/05/2017 18:00 All Foods Firenze-Rekico Faenza
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Tabellone B (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2017/ita3_b_poff
 
 
TABELLONE C
 
GARA 2 – Giovedì 4 maggio 
 
BPC Virtus Cassino-Allianz Pazienza San Severo 68-63 (Serie: 1-1)
Goldengas Senigallia-Generazione Vincente Cuore Napoli 54-64 (Napoli vince la serie 0-2)
Bawer Matera-Citysightseeing Palestrina 83-78 (Serie: 1-1)
BNL LUISS Roma-Lions Basket Bisceglie 50-59 (Bisceglie vince la serie 0-2)
 
Il programma di gara 3:
 
07/05/2017 18:00 Allianz Pazienza San Severo-BPC Virtus Cassino
08/05/2017 20:30 Citysightseeing Palestrina-Bawer Matera
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Tabellone C (tabellone, formula, calendari):
http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2017/ita3_c_poff
 
 
TABELLONE D
 
GARA 2 – Giovedì 4 maggio  
 
Mastria Vending Catanzaro-XL Extralight Montegranaro 79-87 (Montegranaro vince la serie 0-2)
Global Sistemi Forlí-Globo Campli 80-75 (Serie: 1-1)
Amatori Pescara-Air Fire Valmontone 88-66 (Pescara vince la serie 2-0)
Malloni P.S. Elpidio-Basket Barcellona 66-70 (Serie: 1-1)
 
Il programma di gara 3:
 
07/05/2017 18:00 Globo Campli-Global Sistemi Forlí
07/05/2017 18:00 Basket Barcellona-Malloni P.S. Elpidio
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Tabellone D (tabellone, formula, calendari):
 
 
PLAYOUT SERIE B 
 
GIRONE A
 
GARA 2
 
Mamy.eu Oleggio-La Sovrana Pulizie Siena 64-62 (Oleggio vince la serie 2-0. Virtus Siena retrocessa in Serie C) – Giocata mercoledì 3 maggio
LTC San Giorgio su Legnano-ENIC Firenze – Gara 1 si gioca domenica 07/05/2017 alle 18:00
 
Il programma di gara 2:

10/05/2017 20:30 ENIC Firenze-LTC San Giorgio su Legnano
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Girone A (tabellone, formula, calendari):
 
 
GIRONE B
 
GARA 2
 
Tramarossa Vicenza-Su Stentu Sestu 72-50 (Serie: 1-1)
Vivigas Costa Volpino-Rucker Sanve San Vendemiano – Gara 1 si gioca sabato 06/05/2017 alle 20:30
 
Il programma di gara 3:
 
07/05/2017 18:00 Su Stentu Sestu-Tramarossa Vicenza
10/05/2017 20:30 Rucker Sanve San Vendemiano-Vivigas Costa Volpino (Gara 2)

Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Girone B (tabellone, formula, calendari):
 
 
GIRONE C
 
GARA 2
 
S. Michele Maddaloni-Sport è Cultura Patti 56-59 (Patti vince la serie 0-2. Maddaloni retrocessa in Serie C) – Giocata mercoledì 3 maggio
Simply Vis Nova Roma-Stella Azzurra Roma – Gara 1 si gioca sabato 06/05/2017 alle 18:30
 
Il programma di gara 2:

10/05/2017 18:30 Stella Azzurra Roma-Simply Vis Nova Roma
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Girone C (tabellone, formula, calendari):
 
 
GIRONE D
 
GARA 2
 
Il Globo Isernia-Sicoma Valdiceppo Perugia 46-50 (Serie: 1-1)
Giulianova Basket 85-Pu.Ma. Trading Taranto – Gara 1 si gioca domenica 07/05/2017 alle 18:00
 
Il programma di gara 3:
 
07/05/2017 18:00 Sicoma Valdiceppo Perugia-Il Globo Isernia
11/05/2017 20:30 Pu.Ma. Trading Taranto-Giulianova Basket 85 (Gara 2)
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Girone D (tabellone, formula, calendari):